Удаленный дизайн проект

Удаленный дизайн проект

Странно звучит? Первая реакция – бред! Но, не торопитесь с выводами. Мой первый удаленный проект был выполнен для клиентки, которая заказывала проект некоторое время назад живя со мною в одном городе. Прошло 5 лет, и она уехала на ПМЖ в Испанию. Обмеры она высылала мне мейлом, в те годы еще не было ни viber, ни telegram. Первые обмеры были неудачными и их пришлось переделывать еще раз. Позже опытно выработалась схема работы над удаленными дизайн проектами. На сегодня у меня есть файл ТЗ с важными вопросами по предстоящей работе; четкие требования к фото или видео фиксации и обмерам помещения(квартиры,дома). Все это позволяет мне ощутить присутствие на объекте, удаленном от меня на тысячи километров.


Remote interior design брутальный стиль

В наше время на вопрос «где ты живешь» всё чаще можно услышать ответ «я гражданин мира». Сегодня вы в Украине, завтра в ОАЭ, а послезавтра в Южной Корее. Что уже говорить об информации. Тренды и тенденции обновляются с немыслимой скоростью. Вчера ты гуглил значение слова terrazzo, а сегодня этот тренд во всех дизайн проектах, завтра – во всех квартирах и домах.


Дизайн проект из дома

Вы спросите «зачем это нужно»? Отвечу. Удаленный опыт позволяет расширить географию своих работ и что особенно важно приобрести опыт работы с различными климатическими зонами и геологиями. Опробовать разнообразную стилистику. Признаюсь, делать дизайн проект в стиле «шале» в Одессе некому. Да и скандинавский стиль в Одессе выглядит так же как средиземноморский в Питере.


Дизайн проект из дома

Не только в миллионниках живут люди, нуждающиеся в дизайн проектах. Но далеко не во всех городах, селениях есть дизайнеры способные удовлетворить вкусы всех. Признайтесь сначала вы пересматриваете тонны картинок из инстаграмм и пинтерест, формируя свою папку будущих воплощений. И лишь потом приступаете к поиску своего дизайнера, архитектора. Найти единомышленника можно и за тысячи километров.


Дизайн проект из дома

У удаленного проектирования есть свои минусы. Нет зрительного контакта, важного для некоторых клиентов. Нет совместного похода по шоурумам с дизайнером. Скорее всего ваш проект будет реализовываться без его авторского надзора, но НЕСОМНЕННЫМ ПЛЮСОМ будет то что:

  • вы выберете архитектора-дизайнера по вкусу не зависимо от его места проживания
  • вы получите готовый к печати альбом формата А3 в PDF
  • сможете получить бесценный опыт совместной работы над будущим «воплощением мечты»
  • сэкономите (когда речь идет о жителях Москвы, Киева и прочих дорогих мегаполисах)
  • общаться на родном языке (для живущих в странах дальнего и ближнего зарубежья)

Удаленный дизайн интерьера
Previous Post Next Post