Дизайн в стиле лофт

Дизайн интерьера в стиле лофт

Под емким английским словом loft мы подразумеваем дизайн интерьера в таком модном сейчас стиле. Однако первичное значение этого слова несколько иное. Loft (с английского «чердак») это часть неиспользуемого промышленного здания, как правило верхних этажей, переоборудованная в мастерскую, офисную студию или жилье. Промышленные территории Манхеттена оставлялись своими владельцами из-за удорожания цен на землю и пустующие индустриальные здания заводов, фабрик, складов становились сосредоточением элиты артистической жизни американского Нью-Йорка. Низкая в дизайн интерьера в стиле сравнении с привычными квартирами стоимость квадратных метров, необычность характеристик помещений (высота, огромные окна, открытые пространства) как нельзя, кстати, устраивали художественную богему. Понадобилась пара десятилетий, чтобы за лофтом в итоге закрепился статус жилья элитного. Нынешние владельцы Манхэттенских лофтов это финансовые дилеры и адвокаты.

Современный интерьер в стиле лофт можно разделить на несколько подстилей:

Интерьер в стиле лофт брутальный стиль

1.Лофт индустриальный или брутальный, с нарочито подчеркнутыми промышленными элементами строительства – балками, металлическими швеллерами. С присутствием в интерьере предметов промышленного дизайна – брутального и примитивного. В таком интерьере максимально будет подчеркнута исходная отделка здания. Попытки скрыть коммуникации или следы рабочего процесса прошлого будут сведены к минимуму.

Интерьер в стиле лофт светлый стиль

2. Лофт светлый напротив подразумевает создание пространства, где всё помещение в целом является фоном для акцентных предметов интерьера. Это может быть кухня или диванная зона. Коммуникации не обязательно оставлять на всеобщее обозрение. В интерьере по-прежнему могут присутствовать необработанная часть стены в виде кирпичной кладки или металлическая лестница.

Интерьер в стиле лофт  традициональный стиль

3.Традиционный лофт со всеми присущими этому стилю характеристиками. Гамма цветов, включающая в себя диапазон коричневых и серых оттенков. Отделочные материалы, имитирующие кирпичную кладку (а в идеале её оригинальное присутствие), металлические и бетонные поверхности, грубое необработанное дерево или дерево нарочито состаренное. Простая функциональная мебель с обязательным использованием металла и дерева. Диваны с обивкой из кожи грубой выделки. Присутствие дверей перегородок из стекла и металла, делящих пространство на зоны.

Интерьер в стиле лофт тридициональный стиль

Желание следовать моде не должно выходить за рамки разумного. Если у вас студия в 30 или 40 квадратных метров и вы хотите выдержать интерьер в стиле лофт, вам придется постараться чтобы миниатюрное пространство достойно олицетворяло выбранную стилистику. Правильно расставленные акценты в отделке стен и создание грамотного дизайна освещения – залог успеха. Обязательное использование предметов декора в стиле лофт добавит плюсов при декорировании жилья. У нас достаточный опыт в разработке интерьера в стиле loft, поэтому мы с радостью поможем вам разработать дизайн проект вашего жилья.

Интерьер в стиле лофт
Previous Post Next Post