Натуральный камень в интерьере

Натуральный камень в дизайне интерьера.

Достигнув определенного статуса, мы стремимся окружить себя соответствующими положению предметами и вещами. Эксклюзивные машины, золото и бриллианты, меха и яхты, трехэтажные особняки и многоуровневые квартиры. Дизайн интерьеров класса «Люкс» немыслим без натурального камня.

Гранит - визитная карточка земли. Это одна из самых твердых, плотных и прочных пород камня. Невероятная по многообразию палитра цветов и фактур гранита поражает воображение. Интерьер, украшенный гранитными плитами на стенах или полах, будет иметь торжественный и благородный вид. Ступени лестниц, украшение лестничных маршей в виде балясин и ваз, облицовка бассейнов, фонтанов и каминов, создание столешниц и колонн – это лишь небольшой пример того как можно использовать гранит при дизайне интерьера.

Натуральный камень в интерьере

Мрамор – сияющий камень. Состоящий из кальцита мрамор отличается богатством цветов в зависимости от входящих в его состав примесей. Красный, желтовато-бурый, голубоватый или насыщенно черный, зеленоватый или лимонный. В зависимости от направления распила камня определяется рисунок мрамора, но и цвет и рисунок мрамора проявится после его шлифовки. Являясь одним из самых старых камней применяемых для декорирования интерьеров, мрамор по-прежнему является символом роскоши и богатства.

Оникс - редкая и красивая порода камня. Упоминания об ониксе находятся в библии, как о камне, украшающем богатые одеяния священников в древности. Камень сочетает в себе невообразимые цвета и узоры, переплетение сказочных фактур и игру света. Оникс не просто добыть и обработать, но результат стоит любых потраченных усилий. Интерьер может быть украшен камеями или барельефами, столешницами или малыми архитектурными формами, выполненными из оникса. Мозаика, выполненная из оникса, станет центром композиции в дизайне интерьера вашего дома и предметов восхищения.

Кварцит – порода, состоящая в основном из кварца. Крепкий, плотный и достаточно трудный для обработки материал, практически нейтральный по отношению к агрессивной среде. Кварцит со всей своей причудливой, созданной природой гаммой цветов и узоров является популярным материалом для дизайна интерьеров класса «Люкс». Панно и столешницы, подоконники и ступени, облицовка полов и стен – достойное применение красивого камня.

Натуральный камень в интерьере

Итальянская компания Forte dei Marmi является официальным представителем и поставщиком натурального камня на Украину. Имея более чем 2000 летний опыт традиций декоративной камнеобработки, Италия является лидером самых передовых технологий, обеспечивающих обработку натурального камня. Постоянно расширяющийся ассортимент продукции, эксклюзивные права на материалы в карьерах, отбор лучших блоков камня – все это гарантирует самое высокое качество предоставляемых материалов и услуг.

Previous Post Next Post