aecaei eioa?ua?aaecaeieiaioeieiaioei
Aecaei eioa?ua?aeioa?ua?aAecaei eioa?ua?aA?oei nooaey eiaioei
Aecaei eioa?ua?aoiiAecaei eioa?ua?acaiaoea
ГлавнаяТенденцииЦвет в интерьереЦены и услуги Контакт

Новинка в дизайне интерьера - капитоне, стежка.


Стеновые панелиСтеновые панелиСтеновые панели

Одной из ярких и полюбившихся дизайнерами интерьеров тенденций 2012 года является использование так называемых «стеганых» элементов. Возродившись не так давно в обивке мягкой мебели, стежка уверенно завоевывает «ниши» во всех направлениях интерьерного декорирования. Уже никого не удивить керамической плиткой в виде выпуклых ромбиков или квадратиков перетянутых полосками или прошитых «гвоздиками». При этом «гвоздики» могут быть  изысканными золотыми, серебряными или полупрозрачными стеклярусными, что добавляет коллекции праздничности, торжественности, а порою шока.

Стеганая керамическая плиткаСтеганая керамическая плиткаСтеганая керамическая плиткаОбои имитирующие стежку, капитонеОбои имитирующие стежку, капитонеОбои имитирующие стежку, капитоне

Обойный рынок также пополнился коллекциями, имитирующими объемный стеганый рисунок. Оптический эффект таких полотен поражает достоверностью и реалистичностью. Появившись в XIX веке капитоне, как вынужденная необходимость (перетяжку полотна с применением ремней и пуговиц использовали для равномерного распределения конского волоса под обивкой карет, отсюда еще одно название техники – каретная стяжка) в наши дни это скорее дань моде. Сидеть на стеганом диване сродни процедуре массажа, но зато наличие такого предмета обстановки в вашем интерьере сделает его трендовым и выделяющимся.

Стежка в предметах мебелиСтежка в предметах мебели, декораСтежка в предметах мебели, декораСтежка в предметах мебели, декораСтежка в предметах мебели, декораСтежка в предметах мебели, декора

Любителям быть модными можно посоветовать обратить свое внимание на стеновые панели имитирующие стежку, украсить спальню кроватью с высоким стеганым изголовьем.  Для готовых интерьеров можно посоветовать освежить  помещение подвесом необычного дизайна со стеганым плафоном или вазами с выпуклыми боками.  Важно помнить – умеренность  в дизайне интерьеров важна, так же как и во всех остальных выражениях себя.
Capitonnee (фр.) дословно - подбитый

капитоне в элементах декоракапитоне в элементах декоракапитоне в элементах декора

07/11/2012г.

 

ГлавнаяЦвет в интерьереТенденцииЦены и услугиКонтакты
(0482) 529589
(+38) 050 2179139
(+38) 050 6628727
������ ������...