aecaei eioa?ua?aaecaeieiaioeieiaioei
Aecaei eioa?ua?aeioa?ua?aAecaei eioa?ua?aA?oei nooaey eiaioei
Aecaei eioa?ua?aoiiAecaei eioa?ua?acaiaoea
ГлавнаяТенденцииЦвет в интерьереЦены и услуги Контакт

Девять интересных идей для ванной комнаты (санузла).


Сегодняшний рынок строительно-отделочных материалов позволяет реализовать самые нестандартные и необычные идеи, позволившие иметь единственную в своем роде ванную комнату рассмотрим варианты :

Стеновые панели

БЕТОН

Материал, завоевавший популярность за рубежом и с осторожностью применяемый у нас. А зря. Бетон легко переносит перепады температур, повышенную влажность. Являясь очень дешевым и доступным, бетону легко придать форму плит, гладкую или рифленую поверхность. За ним легко ухаживать, он не боится абразивных веществ, что позволяет поставить его на первое место по практичности и легкости применения. Брутальный и лаконичный бетон украсит интерьер в минималистическом стиле, стиле лофт и индустриальном.

Стеганая керамическая плитка

ОНИКС

Что действительно выглядит дорого и стоит соответственно, так это – оникс. Натуральные камни никогда не выходили из моды, а в последнее время использование в интерьере ванных, санузлов черного и желтого с преобладанием оксида железа оникса стало особенно заметно. Слоистость, многообразие цветовой палитры делают оникс любимым дизайнерским материалом, как для отделки интерьеров в пышном классическом стиле, так и в современном интерьере. К недостаткам природного камня можно отнести его повышенную чувствительность к воздействию кислот.

Стежка в предметах мебели, декора

МОЗАИКА

Мозаика давно вышла за рамки привычного для использования нами формата 2х2 см. Сегодня это гигантская ниша отделочных материалов, подразделяемая на мозаику стеклянную, металлическую, керамическую, мозаику из натуральных каменных пород, декоративных мозаичных панно. Формат квадратов два на два сантиметра соседствует нынче с мозаикой в виде пчелиных сот, овалов и кругов различного диаметра, прямоугольников и просто фантазийных геометрических фигур.

Стежка в предметах мебели, декора

ОТРАЖАЮЩИЕ ПОВЕРХНОСТИ

Имея небольшую ванную всегда можно сыграть на иллюзорном расширении пространства зеркальными, отражающими поверхностями.  Состоящие из небольших элементов панно, набранные мозаичной плиткой – наилучшее решение. Зеркальные поверхности прекрасно сочетаются с хромированными металлическими, стерильными белыми и оттенками черного.

Стежка в предметах мебели, декора

СЮЖЕТНЫЕ ПАННО

Еще одной тенденцией продолжающей быть актуальной относится использование сюжетных панно в интерьере ванной, санузла. К новшеству декорирования стен сюжетным панно я отнесла бы их размеры. Последние три года наблюдается увеличение пространства отводимого мозаичному сюжету или сюжету собранного из отдельных плиток-декоров до размеров целой стены или пола помещения.

Стежка в предметах мебели, декора

ПЭЧВОРК

Любителям необычного понравится идея использования так называемой плитки «пэчворк». Коллекции керамических изделий, состоящие из большого количества мотивов, станут «визитной карточкой» вашего интерьера. И не только ванной. Эффектная, заметная, необычная эта керамика уместна в интерьерах от модернового до классического стиля.

Стежка в предметах мебели, декора

МЕТАЛЛ

Индустриальный стиль, нашедший своих поклонников среди молодых и успешных клиентов, немыслим без керамики имитирующей металл. Поверхности, отливающие стальным блеском или припорошенные окисью, создадут неповторимую атмосферу промышленного интерьера. Эстетика индустриального стиля будет целостной и завершенной.

Стежка в предметах мебели, декора

КАБАНЧИК

Старая, но не проходящая классика, завоевавшая поклонников традиционного английского, французского и других классических стилей интерьеров. Плитка, получившая свое название благодаря двум технологическим отверстиям с обратной стороны, выполнена в нескольких стандартных размерах: 100х250, 65х120 и 85х285 мм. Плитка выкладывается по типу кирпичной кладки - вертикально или горизонтально или необычно - ёлочкой

Стежка в предметах мебели, декора

КАМЕНЬ

К нестандартным и необычным материалам для оформления стен ванной комнаты можно отнести отделку декоративным камнем (натуральным, искусственным или имитацией). Рустикальная поверхность камня – характерная особенность интерьеров в эко-стиле, в стиле шале. Также как металлическая плитка является визитной карточкой стиля Industrial, так и поверхности выложенные камнем олицетворяют кантри стиль.

25/09/2014г.

 

ГлавнаяЦвет в интерьереТенденцииЦены и услугиКонтакты
(0482) 529589
(+38) 050 2179139
(+38) 050 6628727
������ ������...