Модный цвет в интерьере 2018-2019

Цвет года 2019 в интерьере

С 2015 года я пишу о предстоящих модных цветовых тенденциях ссылаясь на аналитические заключения института Panton. В конце 2018 года прогнозы по модным цветам года сделали сразу несколько авторитетных организаций и исследователей. Я решила для себя сделать обзоры всех прогнозистов, но по традиции начну с института Panton. Индустрия интерьерной моды, как и фешн индустрия развиваются, впитывая прошлогодние события и явления, наполняясь новыми. А это означает, что цвета прошлого 2018 года претерпевают изменения, наполняются новым звучанием и в результате мы можем говорить о следующей десятке модных цветов.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Ceylon Yellow

Цейлонский желтый. Порошок карри, золотые шары Чернобривцов или Пижмы, барханы пустыни Сахары – вот мои ассоциации, вызываемые этим цветом. Сразу скажу в брендовых магазинах, равно как и в салонах керамической плитки, декора и обоев этот модный цвет 2019 года представлен довольно широко. Вам не придется вести поиски. Цвет теплый, яркий, насыщенный. В наших украинских интерьерах цвет такой насыщенности мало применяется, а зря. Он жизнеутверждающий и правильно дозируя его в интерьере можно достичь пикантности картинки в целом. Я бы сочетала его с трендовыми Quetzal Green или Martini Olive.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Crocus Petal

Лепесток крокуса. Пастельная, зефирная дымка из сновидений и фантазий. Так я бы охарактеризовала бы этот цвет года. Цвет холодный, пудровый, воздушный и сто процентов самодостаточный, но я не стала бы исключать цвета компаньоны – более насыщенный лавандовый и нейтральный серый. В таком сочетании у модного цвета появится глубина и фактура. Цвет будет чудесен для применения в санитарных помещениях, ванной, спальни. Можно поэкспериментировать с ним при оформлении кухни студии найдя теплого партнера. Например, Valiant Poppy. Так вы точно окажетесь в тренде на ближайшие пять лет.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Limelight

Неоновый лимонный. Неоновые огни городов и улиц продолжают своё шествие по планете даже днем. Мы сталкиваемся с неоновыми цветами на страницах глянцевых журналов, рекламе на улицах, в модных бутиках. Нет ничего удивительного в том, что эти цвета начинают осваиваться интерьерной индустрией. Конечно это удел модников и смелых. Я опробовала бы этот модный цвет 2019 года при дизайне бутика, фитнес центра. В интерьерной моде я для начала бы ограничилась созданием настроения подобрав декор лимонного неонового цвета на сезон.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Martini Olive

Оливка в мартини. Этот оттенок состоящий из коричневого и зеленого наш по всем параметрам. На мои вопросы о цветовых предпочтениях 80% клиентов не задумываясь отвечают: оливковый, бежевый. Мы чувствуем себя комфортно в оливково-бежевом цветовом окружении. Martini Olive это насыщенная, глубокая и явно урбанистическая версия оливкового цвета. Стиль милитари все еще в тренде. Попробуем новый модный оттенок 2019 года в интерьере сочетав его с белым ( в интерьере в скандинавском стиле), с золотом ( в классическом интерьере) , с кораловым или пудрово-розовым в современном интерьере.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Nebulas Blue

Туманный синий. Синие волны в которых утонуло небо. Очень красивый цвет, как на мой вкус. Очень интерьерный. Интеллигентный. Однозначно ставлю на него как на трендовый цвет текущего года. Мне уже попадались каталоги обоев где этот модный цвет 2019 года мониторил настроения потребителей. Не смотря на его холодность и глубину его можно удачно обыграть с партнерами попрозрачнее и повоздушнее. Природные естественные оттенки (серый, белый, терракотовый, кремовый) для Nebulas Blue будут фоном, который подчеркнет все достоинства этого модного цвета.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Quetzal Green

Квезаль, квезал или кетсаль – это священная птица ацтеков, индейцев майя. Зеленый квезаль мистический не то синий, не то зеленый цвет 2019 года. Прошлогодний Shaded Spruce –ель в тени стал синее и глубже. Это еще один мой фаворит и мне не терпится опробовать его в одном из дизайна проектов сочетая его с медным, бронзовым (медью, бронзой) и с натуральным деревом. Вообще я планирую сделать отдельную публикацию о вариантах сочетания этого оттенка подобрав цветовые группы и холодных, и теплых и нейтральных цветов партнеров этому самому загадочному цвету 2019 года.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Red Pear

Группу красных оттенков модных цветов 2019 года по версии Panton открывает Red Pear – красная груша. Марсала, Tawny Port. Помните? С 2014 года глубокие, тягучие оттенки темно-красного не покидают палитру модной десятки. Цвет опробован, цитирован и честно скажу утратил новизну. Уж если цитировать в интерьере красный, то Valliant Poppy.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Valliant Poppy

Доблестный мак. Открытый, дерзкий, сексуальный, темпераментный. Это далеко не все эпитеты, которыми можно охарактеризовать воздействие этого цвета на нас. Важно для нас то, что он свежий! И имеет все шансы стать трендовым, хотя бы потому что уже назван цвет года 2019 - Living Coral. Эти два цвета близки и отличаются глубиной, насыщенностью. Доблестный мак покорит смелых, Living Coral полюбят модники и экспериментаторы.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Russet Orange

Рыжий апельсин — это неоновая версия оранжевых оттенков. Ещё раз акцентирую на том, что в палитре модных цветов 2019 года по версии института Пантон присутствуют яркие неоновые оттенки. Мы все больше становимся потребителями (или уже стали). Обновление, стремление быть в тренде, на гребне волны воспринимается нашим подсознанием как необходимость. Неоновые цвета – это дань моде. Дань потребителю. Посмотрим насколько оправдается прогноз в отношении неоновых цветов, но как ремарка: цвет 2018 года – ультрафиолетовый, пурпурный не зря включен в модные цвета 2019 года. Скажу от себя – брендовые линейки обойного рынка и керамической плитки как-то не смело презентовали продукты с этим цветом. Возможно неоновые цвета будут цитироваться на протяжении пары лет то же.

Модный цвет в интерьере 2018-2019

Ultra Violet

Да и снова он. Как я писала выше ультрафиолет снова в десятке модных цветов года с большей вероятностью потому что он не зашёл так как ожидалось прогнозистами. Цвет мистический, богатый и глубокий. Вариативность применения довольно широка, но психологическое воздействие этого модного цвета 2019 цвета держит его от нас на расстоянии. В любом случае можно попробовать этот цвет создав настроение подобрав декор в единой цветовой гамме и прочувствовать эмоции которые вызывает применение этого цвета в интерьере. Пробуйте, экспериментируйте, получайте удовольствие от игры с цветом в интерьере.

Previous Post Next Post